Борис Михайлов: конечно буду болеть за "Спартак"

Двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, одиннадцатикратный чемпион СССР Борис Михайлов рассказал о том, как он отнесся к переходу его сына Егора из ЦСКА в "Спартак":

- Раньше вы говорили, что игры "Спартака" не посещаете. Сейчас же, наверняка, будете стараться их не пропускать?

- Что я уже и делаю. Ведь теперь здесь играет мой сын. На матч с ЦСКА я тем более не мог не прийти. На мой взгляд, встреча красно-белых с армейцами получилась очень напряженной. Обе команды были настроены на победу. Просто в каких-то моментах "Спартаку" повезло больше. И, безусловно, потрясающе выступил Гашек. В отличие от того, что Доминик демонстрировал нам в начале сезона, сейчас он, конечно, на подъеме. Играет просто класс!

- Любопытно, а вы за какую команду болели?

- Конечно, за "Спартак".

- Вы ведь воспитанник армейского клуба… Раньше могли себе представить, что станете переживать за красно-белых?

- Если честно, в мыслях такого не было никогда. Когда же ЦСКА будет играть не со "Спартаком", а с какой-нибудь другой командой, стану болеть за армейцев. Все-таки я вырос в ЦСКА.

- Все же непонятно, почему в армейском клубе приняли решение от Михайлова-младшего отказаться. Ведь на тот момент он был далеко не худшим игроком команды…

- Вопрос не ко мне. Даже не хочу на данную тему говорить. Пусть это останется на совести руководства клуба. Скажу одно, что пережить такое было очень неприятно. Конечно, о каком-либо патриотизме размышлять тяжело. Время не то. Наверное, сейчас самое главное, чтобы каждый хоккеист отдавался своему делу целиком и полностью, в какой бы команде он не играл. Если бы меня в свое время уволили из армии и перевели бы в состав красно-белых, пришлось бы идти. А что делать? Но в наши времена было наоборот. Из "Спартака" брали больше в ЦСКА. Несмотря на то что мы были заклятыми соперниками. Впрочем, как и сейчас.

- Как в целом вы отнеслись к обмену вашего сына из ЦСКА в "Спартак"?

- Егор профессионал. Раз так произошло, тому и быть. По крайней мере, он теперь стал играть не хуже, а только лучше. На данный момент, лично я его результатами доволен. Вижу, что в целом у его звена неплохо получается. Если бы еще забрасывали больше, тогда, было бы, вообще, замечательно. Но, все еще впереди. В любом случае, в "Спартаке" мой сын еще более преобразился.

- Как думаете, с чем это связано?

- С тем, что тренер ему доверяет гораздо больше, чем в ЦСКА. И, судя по действиям Егора, я вижу, что стиль красно-белых пришелся ему по душе. И, конечно, хорошо, что он попал в такой именитый клуб. Хотя, честно говоря, я даже не знаю, были ли у него еще какие-то другие варианты.




/newskhl/24388-.html
rss
Карта