Бранко Радивоевич: постепенно выкристаллизовался боевой состав

Капитан московского "Спартака" Бранко Радивоевич рассказал, что помогло его команде выйти из кризиса:

- Вы в "Спартаке" уже третий сезон. Как бы его охарактеризовали?

- В начале у нас ничего не получалось. Последовавшие затем изменения в составе не принесли никакой пользы. Но мы боролись и сплотились как единая команда. Однако никто из нас не был уверен, что в ней останется. Может, это было и к лучшему. Постепенно выкристаллизовался боевой состав, типичный для "Спартака".

- Что способствовало переменам к лучшему?

- В конце декабря мы неудачно выступили на Кубке Шпенглера. В Давосе мы получили пощечину, которая нас отрезвила. После этой неудачи опытные игроки во главе с Доминатором организовали собрание, на котором он сказал, что еще ничего не потеряно, и мы должны бороться за выход в плей-офф. В Швейцарии мы надышались свежим воздухом и по возвращении одержали восемь побед в десяти матчах.

- Вы стали играть иначе чем раньше?

- В двух предыдущих сезонах мы исповедовали атакующий хоккей. Но большинства игроков уже нет в команде. Мы стали уделять больше внимания обороне и активнее действовать в средней зоне. Теперь наша команда меньше забивает, но и меньше пропускает. Большая заслуга в этом Гашека. Он, как известно, набирает форму постепенно и выходит на ее пик к концу сезона. На его счету уже шесть сухих матчей. Это придает нам уверенность.

- Какой подарок вы готовите Доминику к его 46-летию?

- (смеется) Седьмой "сухарь". Что-нибудь ему обязательно приготовим. Торт уж точно. Но после матча – в субботу, когда он будет праздновать день рождения, мы играем в Хабаровске.

- Кто принял решение вернуть вам на форму букву "К"?

- В команде прошло голосование. Каждый написал на бумажке имя игрока, которого он хочет видеть капитаном.




/newskhl/24513-.html
rss
Карта