Николай Соловьев: откровенно говоря, думали, что будет овертайм

Главный тренер "Югры" Николай Соловьев после поражения от "Нефтехимика" (3:4) сказал, что концовка встречи осталась за нижнекамцами:

- Поздравляю Владимира Васильевича с победой. "Нефтехимик" играл до конца. По поводу действий нашей команды надо сказать, что нельзя расслабляться. Концовка была за соперником. Откровенно говоря, думали, что будет овертайм. Но не получилось.

- Сегодня в четвертом звене играл защитник Варг. С чем было это связано?

- У нас заболел Булянский. Потому и вынуждены были ставить Варга в нападение. При этом мы учитывали, что этот игрок в Швеции имел опыт выступления в нападении. Кроме этого вынуждены были ставить на матч Блохина, только залечившего травму. У нас нет, к сожалению, резерва такого, как у "Нефтехимика". Нет у нас и своей молодежки и фарма. Так что у нас свои сложности. Потому и нас серьезно беспокоит короткая скамейка. Думаю, это обстоятельство в случае травм игроков может сказаться в серии "плей-офф".

- Ставится ли задача обойти "Магнитку"?

- Мы "Магнитку" не обгоним. Это точно. Дай бог нам удержаться на шестой или пятой позиции. Потому что серьезная борьба предстоит с "Сибирью".




/newskhl/24533-.html
rss
Карта