Дмитрий Уппер: мы не вдавались в игру торпедовских легионеров

Форвард помдосковного "Атланта" Дмитрий Уппер поделился мнением о матче с "Торпедо" (5:3):

- Игрой с "Торпедо" началась четырехматчевая выездная серия нашей команды. Держа в уме предстоящие поединки, старались сыграть от обороны, в наши планы не входило показать зрелищный и результативный хоккей, а, напротив, отойти назад и ждать ошибок соперника.

Так получилось, что начало первых двух периодов осталось за нами. У нас не было задачи задавить соперника своей активностью. Наверное, это произошло из-за того, что наша стартовая пятерка переиграла первое звено "Торпедо".

К сожалению, в третьем периоде допустили ошибки в обороне, которые привели к пропущенным шайбам. Видимо, стали играть на удержание счета, немного расслабились и пропустили голы из-за невнимательности. Такое бывает, даже самая надежная оборона лиги дает сбои.

Честно говоря, тренерский штаб не обращал внимания на североамериканское звено соперника. Перед матчем разбирали игру противника в большинстве и действия первых двух звеньев "Торпедо". Но установок сдерживать конкретных игроков тренеры не давали. Так что мы не вдавались в игру торпедовских легионеров.

Согласен с тем, что с приходом на пост главного тренера Ржиги "Атлант" прибавил в атаке. Пан Милош привнес агрессивность в наши атакующие действия. С его приходом практически все изменилось: тренировки, тактика, подготовка к матчам. Как видите, это приносит свои плоды.

Тяжело сказать, как завершится борьба за плей-офф в Западной конференции. Сейчас могут быть самые непредсказуемые результаты, например, сегодня "Автомобилист" обыграл ярославский "Локомотив". В принципе, "Торпедо" обязано попасть в заветную восьмерку. Поэтому хочу пожелать нижегородцам удачи.

В составе "Атланта" провожу лишь второй матч в Нижнем Новгороде, но могу сказать, что в вашем городе всегда тяжело играть. Болельщики очень хорошо поддерживают свою команду, а хоккеисты выходят на матчи с отличным настроем и прекрасным настроением. Наверное, нашей команде везет, ведь для нее матчи с "Торпедо" пока складываются удачно.




/newskhl/24555-.html
rss
Карта