Глеб Клименко: приехал в "Магнитку" за Кубком Гагарина

Новичок магнитогорского "Металлурга" Глеб Клименко поделился впечатлениями от дебютной игры в составе нового клуба – против "Витязя" (2:0), в которой отметился заброшенной шайбой, ставшей победной. Напомним, что Клименко перешел в "Магнитку" из СКА.

 - Все нормально и настроение хорошее – мы сегодня выиграли, а мне удалось отличиться. Игра получилась плотная, "Витязь" – хороший соперник. Конечно, плей-офф уже не за горами, осталось совсем немного времени, и даже несмотря на то, что я всего лишь второй день в Магнитогорске, я уже вижу, что идет подготовка к заключительным матчам сезона. Что касается бытовых условий, то все прекрасно – обосноваться уже удалось, правда, соседей своих еще не знаю, а сегодня буду встречать семью.

Если говорить об игре и команде, то могу отметить несколько вещей: во-первых, сегодня сыграл с Квашой и Абдуллиным – пока будет такое сочетание, а дальше посмотрим; во-вторых, могу сказать точно, что я уже чувствую – "Металлург" это команда с богатой историей и своими традициями, это одна из лучших команд КХЛ, так что задачи самые высокие – Кубок Гагарина. Именно за этим я сюда и приехал.




/newskhl/24686-.html
rss
Карта