Даниил Марков: мы с "Витязем" не попрощались, а только сказали друг другу до свидания

Защитник Даниил Марков рассказал о причинах своего перехода из "Витязя" в СКА, а также обратился со словами благодарности к руководству чеховского клуба, отметив, что в следующем сезоне заинтересован вернуться в команду.

 - И мне, и, насколько знаю, Крису Саймону это решение далось нелегко. Всё-таки в последнее время дела в подмосковной команде наладились. Мы начали регулярно набирать очки, а игроки "Витязя" не сходили со страниц газет. Жаль, что Андрей Назаров пришёл в клуб поздновато, в противном случае сегодня готовились бы к плей-офф… Мне как ветерану очень хочется бороться за Кубок Гагарина. Поэтому я и принял приглашение СКА.

Вариант со СКА мне показался самым интересным потому, что мы чем-то похожи (смеётся). Как я заметил, армейскую команду невзлюбила пресса и списала её со счетов. То же самое проделали и со мной прошлым летом. Так что нам есть к чему стремиться и что доказывать.

Признателен генменеджеру Жамнову, который отпустил в СКА, и тренеру Назарову, который оказался хотя и молодым, но очень амбициозным и интересным специалистом. Надеюсь, мы не попрощались, а только сказали друг другу до свидания.




/newskhl/24748-.html
rss
Карта