Давид Петрашек: каждый матч - своеобразное испытание для меня

Защитник минского "Динамо" Давид Петрашек, признался, что считает КХЛ более сильной лигой, чем шведская:

- Какой хоккей вам ближе - в КХЛ или Швеции?

- Довольно трудно сравнивать. Но могу сказать, что здесь много хороших игроков, и каждый матч - своеобразное испытание для меня. А я, конечно, предпочитаю играть вместе с сильными партнерами против сильных соперников. Поэтому я бы все же предпочел КХЛ.

- С кем из защитников "Динамо" вам комфортнее всего играется?

- В течение сезона я играл со многими ребятами. Мы неплохо действуем с Дмитрием Коробовым, в начале сезона выходил с Виктором Костюченком, сейчас чаще всего - с Даниэлем Фернхольмом. И довольно трудно сказать, кто из них лучший. Мне нравится играть со всеми ребятами.

- Уже прошла большая часть регулярного чемпионата. Сейчас вы можете с уверенностью сказать, что сделали правильный выбор?

- Да, я думал об этом. И мне кажется, что сделал правильный выбор, точнее даже два. Первое то, что перешел в КХЛ, и второе - оказался в Минске. Мне здесь очень нравится. У нас лучшая арена и лучшие болельщики. И, я уверен, у нас хорошая команда. Если все же удастся попасть в плей-офф, буду считать сезон очень успешным.

- Как считаете, стоит ли шведским командам в будущем вступать в КХЛ?

- Однозначно, какое-то развитие должно быть. Я не знаю, станет ли это КХЛ или же другая часть Европы объединится в единый чемпионат. Но что-то случится. В Швеции есть пять команд, которые хотят выйти из шведской лиги, они собираются играть в более сильном турнире. Я не знаю, когда это случится. Может, это будет и КХЛ. Почему нет?!




/newskhl/24834-.html
rss
Карта