Сергей Гимаев: Саймон хотел поскорее закончить сезон

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев дал свою оценку последним трансферам в КХЛ:

- Интересен ваш комментарий о переходах "витязей" - Даниила Маркова в СКА и Криса Саймона в московское "Динамо".

- Марков - опытнейший боец. Может проявить себя как в регулярном чемпионате, так и в плей-офф. Хоккеист, который не пожалеет ни себя, ни соперника. Это очень хороший ход армейцев. Именно такого мужика им и не хватало. Ведь все равно оборона была и остается слабым звеном СКА. Что касается Саймона, то он "Динамо" тоже очень пригодится. Теперь у бело-голубых, помимо Лео Комарова, есть еще один боец. Крис как скала. Динамовцы будут еще более защищены. Плюс ко всему, Саймон и в большинстве умеет играть и передачу "не зажмет".

- Не знаете, почему Саймон не хотел переходить в "Динамо"? Ведь его чуть ли не уговаривать пришлось…

- Против "Динамо" он ничего не имел. Крис просто очень устал, хотел поскорее закончить сезон и уехать домой.

- Вчера появилась информация о том, что еще один чеховский игрок защитник Алексей Трощинский тоже мог бы оказаться в одном из топ-клубов КХЛ. Однако, генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов эту информацию опроверг…

- Трощинский хоккеист очень опытный. Хотя, если бы он все же стал играть за один из топ-клубов, то точно, что не в первой паре защитников. Но в каких-то ситуациях не помешал бы точно. Мне неизвестны причины, почему Алексей не оказался ни в топ-клубе, ни в каком-либо другом. Просто, понимаете, есть такой момент: идти в команду, которая будет, как минимум, выступать в финале конференции, это одно. И совсем другое, оказаться в команде, которая сможет пройти лишь один круг…

- Жаль, что получил травму Мирослав Шатан. Ведь на него в плей-офф тренерский штаб "Динамо" рассчитывал очень. Динамовцев словно преследует злой рок.

- Это точно. Тем более, что Шатан только начал форму набирать, забрасывать. Будем все же надеяться, что такой опытный мастер к плей-офф поправится и "Динамо" поможет. И мы с вами сможем насладиться его игрой.

- Главный тренер подмосковного "Атланта" Милош Ржига хотел видеть в своей команде и Мирослава Шатана и Петра Пруху. Однако их, как говорится, "из-под носа увели", до Мытищ они так и не доехали. Может, вы в курсе из-за чего?

- Руководители московского "Динамо" рассказывали мне о том, что "Атлант" с Шатаном переговоры действительно вел. Но когда Мирославу позвонил его близкий друг Мартин Штрбак и рассказал, какой у бело-голубых отличный коллектив и какие задачи перед ними стоят, Шатан сразу же дал добро. Что же касается Прухи… Не знаю, насколько велика потеря. Ведь он пока себя никак не проявил. И, честно говоря, понятия не имею, как сыграет в плей-офф, насколько он будет полезен СКА.

- Может, у "Атланта" есть желание приобрести того или иного игрока, но не хватает средств?

- Не могу знать. Я же не лезу в их кошелек. Но ведь им удалось заполучить того же Яна Марека… А он хоккеист не дешевый. Хотя, ему же не надо платить на протяжении года. На три то месяца денег в "Атланта" точно хватит. В целом, по сравнению с началом сезона видно, что ситуация у подмосковного клуба более менее улучшилась. Состав у них сейчас достаточно хороший. Но, как бы не получилось так, как с раменским "Сатурном". Очень бы этого не хотелось.




/newskhl/24898-.html
rss
Карта