Сергей Федоров: стараемся решить свои командные задачи

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Федоров посетовал по поводу неиспользованных моментов в матче с "Динамо" (0:1):

- Мы не смогли использовать свои моменты. Всегда так бывает, если не забиваешь ты - забивают тебе. Даже если соперник имел всего лишь один момент. Я думаю, нам самим надо было забить, тогда можно было бы сказать что-то еще. Сейчас мы стараемся решить свои командные задачи, задачи по тройкам - сыграть в хороший хоккей, запомнить его и перенести на финальную часть сезона.

- Что произошло, когда было зафиксировано нарушение правил с вашей стороны?

- Да не было там столкновения, я просто наложил клюшку на соперника, а он врезался в борт. Я раньше не видел, чтобы за такое удаляли. Сложно судить. Со стороны судье, конечно, виднее, но этот момент на нашей игре сказался отрицательно. Уже потом мы дали Константину Горовикову принять шайбу, развернуться, а затем еще и бросить прицельно. Это не укладывается в наш рисунок игры в меньшинстве. В общем, не сложилось.

- Ваше звено выходило третьим, а с некоторых пор – первым. Что-то изменилось от этой перемены?

- Сложно сказать. Говорят - идешь первым, не говорят - идешь третьим или вторым. Это не совсем четко выделяется, потому что на льду складываются разные ситуации. Ну а начинать игру и все периоды… Последние 6-7 игр начинало мое звено, но об этом как-то не думаешь. Просто получаешь больше игрового времени, а это уже плюс.




/newskhl/25058-.html
rss
Карта