Алексей Бадюков: ощутить себя в шкуре партнеров полезно

Форвард "Ак Барса" Алексей Бадюков после победы над нижегородским "Торпедо" (6:4) отметил полезность смены игрового амплуа:

- Я не припомню, чтобы игры вытаскивали со счета 0:4. Но хорошая команда тем и отличается, что способна в нужный момент собраться и переломить ход встречи. "Ак Барс" есть "Ак Барс". Я вернулся в клуб, который для меня много значит.

- Сегодня вы поиграли и в защите, и в атаке. Сложно было перестраиваться?

- Конечно, чувствовал себя не в своей тарелке. Но куда деваться, если в команде много травмированных, и полностью здоровых защитников всего пятеро. Я старался играть в обороне, как мог, но все-таки я нападающий, и не все получалось. По ходу матча меня обратно перевели в нападение - и все стало нормально. Ощутить себя в шкуре партнеров полезно. Бывают такие моменты, когда не понимаешь, почему защитник поступил так, а не иначе, например, не отдал тебе пас. А когда поиграешь на его месте, начинаешь осознавать, что это совершенно другая работа - в ней больше ответственности. Нападающему ведь нужно просто бежать вперед.

- А многие защитники говорят, что в обороне играть легче…

- Разрушать, может, и легче, но, повторюсь, ответственности больше. Здесь решаются судьбы матчей. Если ты упустишь игрока, и он забьет - с тебя спросят. А нападающий, если он промажет - ну не забил и не забил, со всеми бывает.




/newskhl/25085-.html
rss
Карта