Уодделл: обмен Ковальчука был тяжелым, но необходимым решением

Генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл заявил, что решение об обмене Ильи Ковальчука было тяжелым, но необходимым, а также отметил, что теперь "Трэшерс" будут строить новую команду.

"Это был тяжелый день для всех нас. Илья был важной частью нашей организации на протяжении восьми лет. За это время он проделал потрясающую работу как на льду, так и за его пределами. Расставаться с игроками такого калибра всегда непросто, но после того, как мы не смогли договориться о новом контракте, у нас не осталось другого выхода, кроме как обменять его.

Когда вы предлагаете хоккеисту контракт на 100 миллионов долларов, а он его не принимает... Это означает, что нам необходимо начинать строить новую команду. С другой стороны, когда контракт одного хоккеиста занимает внушительную часть платежной ведомости, это связывает вам руки. Сейчас костяком нашей команду станут молодые игроки, и удержать этих ребят для нас сейчас приоритетная задача", - приводит слова Уодделла официальный сайт НХЛ.

Напомним, что вчера Ковальчук, а также защитник Ансси Салмела перешли в "Нью-Джерси" в обмен на Никласа Бергфорса, Джона Одуйю, Патриса Кормье и выбор в первом раунде драфта.


/newskhl/2518-.html
rss
Карта