Доминик Гашек: защита у меня сегодня была "никакая"

Голкипер звезд Западной конференции Доминик Гашек рассказал о ходе Матча звезд КХЛ:

- Я начну говорить по-русски, но если слов будет не хватать, буду переходить на английский, хорошо? Мне очень понравилась игра. Хотя вратарям в таких очень тяжело приходится (смеется). Но болельщикам нравится. Я уже получил сообщение от людей из Чехословакии, которые смотрели игру по телевизору. Им тоже понравилось.

- Обычно в перерывах между периодами обсуждают тактику. Что вы обсуждали сегодня?

- Уж точно мы не говорили о тактике и стратегии (смеется). Не обсуждали, кого из игроков соперников надо больше остальных опекать. Конечно, нам хотелось выиграть, так всегда бывает, когда играешь в хоккей (улыбается). Но сегодня не получилось. С обеих сторон были очень хорошие игроки, которые всегда могут забить. И забили нам на одну больше.

- Для вас сегодня результат вообще был не важен?

- Конечно, это хорошо проведенное время. Отличный шанс для того, чтобы встретиться с теми игроками, которых я давно знаю. И с теми, которых я только сегодня узнал. Некоторые ребята играли, которые больше, чем на 20 лет младше меня. По-моему, это здорово! Но в раздевалке мы все вместе общались, говорили о хоккее. Здесь было 40 игроков. И мне очень нравится быть в одной раздевалке с самыми лучшими игроками мира.

- Вы сыграли очень много Матчей звезд. Какой самый запоминающийся?

- Тут вы правы, я играл во многих-многих Матчах звезд. Не помню точно сколько, может быть, это был мой седьмой или восьмой такой матч. Но зато первый в Европе. И скажу вам, это было очень похоже на НХЛ. Там тоже были конкурсы. Правда, в НХЛ все-таки больше играли в защите, чем сегодня ребята из моей команды. Защита у меня сегодня была "никакая" (смеется).

- Как будете проводить паузу в чемпионате?

- Завтра я лечу в Чехословакию, увидеть мою семью и друзей. Буду там несколько дней, потом вылетаю в Москву, буду тренироваться. Через три недели начинается плей-офф и мы должны быть подготовленными.




/newskhl/25203-.html
rss
Карта