Медведев: через сезон в КХЛ потолок зарплат будет максимально жестким

Президент КХЛ Александр Медведев перед Матчем звезд сообщил о создании нового комитета лиги:

- Ппрактически полностью готов новый регламент КХЛ. Также будет создан специальный комитет при лиге, в состав которого войдут такие люди как Вячеслав Фетисов, Александр Могильный, Алексей Касатонов, Владимир Малахов и многие другие. Этот комитет будет заниматься стратегией развития нашей лиги в дальнейшем.

- Что известно относительно введения жесткого потолка зарплат?

- Мы работаем над этим, проводим совещания со всеми владельцам клубов. Есть несколько интересных предложений. Уверен, уже через сезон в КХЛ потолок зарплат будет максимально жестким.

- Когда же лига обнародует суммы контрактов игроков?

- Главное, что мы сами знаем реальную зарплату хоккеистов. Когда будет обнародовано, пока не понятно. Есть определенные сложности, ведь лига еще не получила юридического статуса. Но мы изо всех сил стремимся к наибольшей открытости.

- Будут ли клубы застрахованы от возможных травм своих игроков на Матче звезд?

- Да, мы все предусмотрели.

- Есть идеи поменять формат проведения Матча звезд в следующем году?

- Если ничего не менять, то Ягру и Яшину придется играть до 60 лет. Естественно, изменения будут. Кстати, НХЛ вообще переняла наш опыт, создав команды Стаала и Лидстрема. Правда, их выбор звезд в команды подвергся сильной критике.

– Вы уже пришли к соглашению с НХЛ по поводу проведения выставочных матчей в России?

- Переговоры ведутся с "Рейнджерс" и "Вашингтоном". Главное, чтобы проведение этих матчей было взаимовыгодно для обеих лиг. Плюс ко всему мы уже имеем большой интерес со стороны спонсоров. Главное, чтобы жадность не сгубила НХЛ.




/newskhl/25223-.html
rss
Карта