Денис Куляш: в Омске не принято говорить по душам с тренером

Защитник омского "Авангарда" Денис Куляш рассказал об отношениях с главным тренером Раймо Сумманеном:

- Почему вы пропустили половину недавнего матча с "Югрой" в Ханты-Мансийске? Это связано с вашей ошибкой во время первой шайбы хозяев?

- Да там дело не в ошибке было. Бывает, проводишь подряд пять - семь матчей идеально, а в одном что-то не получается. Сейчас в "Авангарде" ходит нехорошая инфекция. Некоторые ребята переболели в Омске, а кто-то даже в больнице лежал. Меня инфекция подхватила в поездке, и тренеры просто дали возможность отдохнуть.

- То есть это не связано с ошибками и, мягко говоря, не самыми лучшими отношениями между вами и главным тренером "Авангарда" Раймо Сумманеном?

- Повторюсь: не ошибается тот, кто ничего не делает.

- Не было желания сесть с Сумманеном после тренировки и поговорить по душам?

- К сожалению, наш тренер не идет на контакт. Он - профессионал, выполняет свою задачу. А когда тренер поставленную задачу выполняет, какие могут быть вопросы? Никаких задушевных разговоров в раздевалке мы не ведем. Нет такого в Омске, чтобы можно было пойти и поговорить по душам с тренером. За других говорить не буду, но со мной такое не происходило.

- Не обидно - все-таки вы проводите едва ли не лучший сезон в карьере, но иногда остаетесь в запасе.

- Если тренер считает, что я не приношу результат, то это его решение. Ради команды готов сидеть и на скамейке, хотя для меня это, конечно, очень тяжело. Я ничего не могу поделать - как тренеру лучше, так пускай и поступает.

- "Авангард" близок к победе в регулярном чемпионате. В команде ставится задача занять первое место?

- Как и у всех перед началом сезона была поставлена задача побеждать в каждом матче. Что касается борьбы за первое место, то, конечно же, хочется выиграть регулярку. Тем более это даст шанс "Авангарду" играть на следующий год в Европе.

- Кто из трех ваших главных конкурентов на "Востоке" имеет больше шансов на победу в Кубке Гагарина?

- Я не люблю сравнивать шансы. Но если судить по личным встречам, то нам очень тяжело дался матч с "Ак Барсом". Зинэтула Хайдарович всегда подготавливает очень сильную команду к плей-офф. Видно, что они играют по системе и каждый знает, что от него требуется. 

- Не было желания пропустить этап Евротура, чтобы нормально подготовиться к плей-офф с "Авангардом"?

- Не скажу ничего нового: каждый вызов в сборную вызывает приятные эмоции. Я хочу побеждать с национальной командой в каждой игре и каждом турнире. Тем более это один из шансов проявить себя перед чемпионатом мира. Я в последнее время играю с микротравмой, но и это меня не заставит отказаться от выступления на Шведских играх.




/newskhl/25329-.html
rss
Карта