"Лада": забастовки не будет

Один из игроков тольяттинской "Лады", пожелавший остаться анонимным рассказал о ситуации в команде:

- Весь день мы провели в клубе. И весь день на нас давило руководство "Лады". Образно выражаясь, мы держали оборону "под дулом пистолета". В итоге нас осталось 11 человек. Перед одним из хоккеистов, подавших иск в КХЛ, как выяснилось, никакой задолженности нет. А еще двоих молодых воспитанников "Лады" руководство клуба склонило на свою сторону. 

- По нашей информации, игроки "Лады" написали три письма в лигу. О чем в них идет речь?

- В первых двух мы доводили до сведения лиги то, что происходит в клубе, - что у нас нет денег, мы съезжаем со съемных квартир в общежития, нас не кормят в клубе уже три месяца... И просили дать хоть какой-то гарантийный документ, что мы получим причитающиеся деньги. Словам мы больше не верим.

- Что пишете в третьем послании?

- Это даже не письмо, а трехстороннее соглашение между профсоюзом, лигой и клубом о том, что если "Лада" не выплачивает долги по зарплате и премиальным до 28 февраля, то наши контракты расторгаются, чтобы мы могли уйти в другие команды.

- До Александра Медведева эта информация доведена?

- Да. По моей информации, в четверг до него дозвонился Андрей Коваленко и рассказал президенту КХЛ, что дела совсем плохи, у ребят нет ничего. Мы же в конце концов не Яромир Ягр, у которого полные карманы денег и счета в банках!

- Юристы профсоюза по-прежнему в Тольятти?

- Да. Они останутся здесь до разрешения ситуации. В 21.30 у нас пройдет очередное собрание с ними, на котором и будем решать - выйдем ли в пятницу на матч с "Барысом" или нет…

- Что заставило отказаться от забастовки?

- Коваленко сообщил нам, что разговаривал с президентом КХЛ. И Медведев пообещал, что если до 28 февраля клуб не погасит долги, лига нас не бросит и разрешит перейти в другие команды.

- Почему собрание продолжалось так долго?

- Мы сидели и продумывали варианты: выходить на матч или нет, что нам светит в том или ином случае. И пришли к выводу, что если откажемся играть, это будет некорректно по отношению к президенту лиги. А этого никто не хочет - мы верим Александру Ивановичу. Когда он вернется из заграничной командировки, будут готовиться документы между тремя сторонами - клубом, лигой и профсоюзом, - цитирует Коваленко "Советский спорт".


/newskhl/2533-.html
rss
Карта