Михаил Бирюков: доволен тем, что пропустил меньше всех в Матче звезд

Голкипер команды Восточной конференции и "Югры" Михаил Бирюков поделился впечатлениями от Матча звезд КХЛ, в котором его сборная победила команду Западной конференции (18:16).

- Самое главное впечатление от Матча звезд – это составы команд. Всегда приятно проникнуться такой атмосферой, посидеть в одной раздевалке и поиграть в одной команде с такими мастерами – все очень сильные хоккеисты и на самом деле звезды, по крайней мере, нашего хоккея. Кроме того, понравилось, что организация была на самом высшем уровне, что в некоторой степени даже удивило. Так что не знаю, как у кого, а у меня каких-то отрицательных моментов и впечатлений не было. Единственный нюанс – это, наверное, то, что во время исполнения буллитов свет на площадке нужно было включить. Все-таки в темноте проблематично выполнять буллиты, да еще и исполнять их изящно.

Почему я был слишком серьезен? Наверное, я пока еще достаточно молод, чтобы расслабленно чувствовать себя в таких матчах. Многие, может быть, не верят, что игра была серьезная, а мы в раздевалке на эту тему разговаривали, и когда на второй перерыв пришли – по лицам ребят было видно, что все хотят выиграть. Я проникся этой атмосферой, и на третий период мы выходили, настроенные только на победу. Может, в начале игры показалось, что долго раскатывались, потому что не было разминки, но к середине матча уже все были в полном боевом духе. Выходили только выигрывать! Ребята в раздевалке попросили вратарей сыграть максимально полезно и надежно, поэтому я играл на полном серьезе.

Я доволен тем, что пропустил меньше всех. Мне понравился мой отрезок на сто процентов. Оно того стоило – мы выиграли, все было круто, все стали ко мне подъезжать, поздравлять.

После игры в раздевалке никаких особых фраз не было. Зашли в раздевалку, поблагодарили друг друга за игру, за прекрасно проведенное время, за отличный матч. Естественно, тренеры поблагодарили за победу.