Сафин: сейчас важно закладывать базу для последующей тяжелой серии

Старший тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин рассказал, как прошли сборы в ОАЭ:

- Как вы можете оценить результаты проведенной в Эмиратах работы?

- С положительной стороны. Этот сбор был для нас, в первую очередь, восстановительным. Получилось так, что первого февраля мы провели матч с "Витязем", и в ночь на второе уже вылетели в Эмираты. У нас был сложный отрезок в восемь игр через день, поэтому мы сразу дали ребятам два дня отдыха для восстановления сил. А начиная уже с четвертого числа, каждое утро проводили тренировки.

- В каком темпе занимались?

- Хотя сборы и были восстановительными, работали мы достаточно энергично. Кроме того, после общих тренировок, ребята играли в большой или настольный теннис, в бадминтон и футбол. К поставленным задачам все отнеслись профессионально и ответственно. Даже когда тренировок не было, парни по собственному желанию бегали кроссы, самостоятельно делали определенные 
упражнения.

- Чем команда собирается заниматься в Уфе, каким будет тренировочный график?

- Сразу скажу, график очень насыщенный. До конца недели мы ежедневно будем тренироваться по два раза в день. Утром мы занимаемся атлетизмом и работаем на велотренажерах. Причем темп держим очень высокий. Также в планах у нас - полоса препятствий, которую устроим в спортивном зале Дворца спорта. Вечером у нас ледовые тренировки. Немного изменится расписание лишь в субботу, когда с утра проведем силовые занятия и тренировку на льду, после чего у команды будет полтора дня выходных.

- Кто из молодых игроков сейчас тренируется вместе с основным составом?

- Григорьев и Панков, как и прежде, тренируются с командой. Только в Эмираты они с нами не ездили, т.к. играли в это время за "Толпар". Сейчас дополнительно к нам присоединились Кирилл Полозов и Ильдар Исангулов.

- Какая главная задача поставлена перед командой на февральскую паузу?

- Каждый раз во время проведения Евротура мы переходим на подобный график работы. Эта пауза у нас последняя перед самым ответственным отрезком чемпионата - играми плей-офф. Правда, осталось еще отыграть три матча в регулярке, но после них времени на подготовку практически не останется. Поэтому уже сейчас важно закладывать базу для последующей тяжелой серии, чтобы подойти к кубковой стадии во всеоружии. Сейчас у нас, как, наверное, и у многих других команд, главная цель - плей-офф. Потому и трудимся в таком интенсивном режиме.




/newskhl/25418-.html
rss
Карта