Загайнов: клубам и КХЛ в целом надо заниматься раскруткой своего имиджа

Генеральный директор "Мегаспорта" Михаил Загайнов рассказал о будущих отношениях между главной московской ареной и столичными клубами:

- И все же мы ждем клубы КХЛ. Ведь в первую очередь "Мегаспорт" - ледовый дворец. Футбол, волейбол, баскетбол - для нас второстепенные виды. Но на мой взгляд, КХЛ пока не совсем готова выступать на Ходынке. У лиги еще не тот уровень посещаемости. Нет по настоящему мощной рекламы. КХЛ надо еще пару лет проявлять себя, затаскивать на свою территорию иностранные команды. Чтобы зритель не просто пошел, а повалил. И был готов платить более высокую сумму за билет в комфортабельном дворце. А пока... Ну всем же ясно - большой сарай требует больших затрат. Мне чтобы только отопить и осветить наш комплекс надо столько заплатить коммунальщикам, что "Динамо" за эти деньгидва матча в "Лужниках" проведет!

Сейчас клубам и КХЛ в целом надо заниматься раскруткой своего имиджа. И мы готовы им в этом помочь - предоставлять арену под отдельные матчи. Но проводить на Ходынке уже сегодня полный сезон - для любого нашего клуба убыточно и нецелесообразно.

 




/newskhl/25468-.html
rss
Карта