Евгений Артюхин: вообще не понял, почему мы играем именно в Мытищах

Защитник СКА и сборной России Евгений Артюхин рассказал, из-за чего тренироваться в Мытищах было очень тяжело:

- Почему после тренировки вы уходили со льда последним?

- Надо было немножко поработать, покататься. Тренировка прошла достаточно сложно, дышалось нелегко. И лед тяжелый, просто отвратительный, да еще и крошится. Все ребята об этом сказали. Думаю, что игра с финнами пройдет не на высоких скоростях. В целом, борьба будет упорной. Много финнов выступает в нашем чемпионате. Мы их знаем. Все они очень приличного уровня. Взять того же вратаря Кари Рамо. Он классно играет за Омск. За сборную уж постарается выступить еще лучше.

- Как вам идея проведения одного из матчей Евротура на "Арене-Мытищи"?

- Я вообще не понял, почему мы играем именно здесь?! Почему не на Ходынке? Это было бы проще для всех. И для команды - не надо никуда переезжать, площадка больше и качество льда лучше. В целом, привычнее. И для болельщиков, конечно, тоже. Думаю, далеко не все москвичи поедут смотреть матч в Мытищи. Хотя мои друзья приедут поддержать. Они ведь тоже порадовались тому, что меня в сборную пригласили.

- Вы ожидали приглашения?

- На сто процентов не мог быть уверенным в том, что снова позовут. Так что в очередной раз попробую свои силы. Постараюсь показать себя и свой потенциал. Хотя, конечно, личные результаты - это уже дело десятое. Главное - быть нужным команде.

- Слышали, что нынешний состав сборной называют экспериментальным?

- Краем уха. Мне кажется, на каждом этапе Евротура появляются новые лица.

- Сейчас самое молодое лицо в команде - это Женя Кузнецов. Понятно, что по одной-двум тренировкам судить тяжело, но все же насколько он вписался в состав?

- Думаю, что мы все неплохо вписались (улыбается). В том числе, и наш молодой чемпион. Хочется верить, что все на своих местах




/newskhl/25545-.html
rss
Карта