Милош Ржига: сегодня буду болеть за Россию

Главный тренер "Атланта" Милош Ржига подвел итоги сбора команды в Чехии, где хоккеисты подмосковного клуба провели пять дней.

- Сборы мы проводили в городе Гаррахов. Это недалеко от Праги, около 150 км. Курортная зона. В программе тренировок с утра у нас проходили занятия на беговых лыжах. Бегали по 5 - 10 км. У каждого игрока - своя программа, и бежали все на время. Кстати, не отставали от ребят и мы, тренеры, тоже надевали лыжи - и вперед по заснеженным трассам.

- Удалось снять психологическое напряжение?

- Да, конечно. В Горах это особенно удается. кстати. это и было нашей основной целью - предоставить игрокам возможность психологически расслабиться.

- Но ведь на сборах побывало только 16 хоккеистов.

- Да, к сожалению, много игроков вызваны в национальные сборные. Марек уехал играть за Чехию, а новичку неплохо было бы побыть с игроками, влиться в коллектив. Вратари тоже не приехали, Уппер и Семенов играли за Казахстан на Азиатских играх. Мусатов и Каблуков улетели во вторую сборную. Вот только Мозякин молодец. Прилетел сразу же после Матча звезд из Санкт-Петербурга к нам. Настоящий капитан, не бросает команду. Вот только Саша Нестеров не ходил на лыжах. У него чуть побаливали ребра, и мы решили его не нагружать.

- В среду вечером "Атлант" вернулся в Москву. В четверг во второй половине дня - первая ледовая тренировка на "Арене Мытищи".

- Да-да, времени на отдых нет. Будем готовиться к трем оставшимся матчам регулярного чемпионата КХЛ и к плей-офф. С нами в паузе будет тренироваться человек 10 из молодежной команды.

- Для вас как тренера важно обойти в итоговой таблице московское "Динамо" и СКА, от которых "Атлант" отстает лишь на одно очко?

- Не буду отвечать на этот вопрос. Любой спортсмен всегда ставит самые высокие задачи. Замечу лишь, что мы будем выходить на лед и биться только за победу. В том числе - и в ближайшем матче с лидером чемпионата "Авангардом", который пройдет в ближайшую среду в наших родных Мытищах.

- Извините, сегодня вечером играют Россия и Финляндия. Вы приглашены?

- Ну а как же? Думаю, такую игру пропустить невозможно!

- За кого будете болеть?

- Конечно же за Россию! Она же играет дома!




/newskhl/25566-.html
rss
Карта