Евгений Корешков: многое будет зависеть от командной дисциплины

Главный тренер команды "Востока" в предстоящем Матче звезд МХЛ Евгений Корешков рассказал о своей команде:

- Тут говорят, мол "Восток - никакой". Ну что же, Восток - дело тонкое (смеется). У нашей команды стопроцентная готовность, и сильнейшего рассудит завтрашний матч. Сейчас в Уфе собрались действительно самые сильные хоккеисты МХЛ, так что завтра многое будет зависеть от командной дисциплины.

- Насколько хоккей завтра будет жестким?


- Ну, жестоким он точно не будет. Вся борьба - только в рамках правил. От силовых приемов никуда не деться, все-таки играют молодые ребята. А что вы хотите? Чтобы заполненная арена завтра смотрела за тем, как по льду пешком ходят молодые игроки? Мне кажется, это абсурд. Завтра будет хороший матч, с настоящими столкновениями, с искрами в глазах. Словом - хороший хоккей.

- Какое впечатление оставил Матч звезд КХЛ, прошедший неделю назад?

- Как всегда - двоякое. Собрались мастера высокого класса, которые позволили друг другу показать все свои лучшие качества. Увидели очень много технических моментов, которые, понятно, понравились.

- Ваша команда вспоминает, что год назад вы проиграли? Хочется взять реванш?

- Безусловно. На самом деле даже просто от попадания на этот матч у ребят невероятные эмоции. Сейчас в серии 0:1 ведет "Запад", и завтра будет ни что иное, как матч-реванш. Отдадим все силы, чтобы сравняться в этой серии.

- В КХЛ наставникам достаточно присутствовать на скамейке. У вас, похоже, работы будет побольше.

- Не думаю, что наши функции так уж сильно отличаются. За такой промежуток времени, за одну тренировку невозможно поставить игру. Ведь некоторые сочетания нарабатываются годами. Моей задачей было попытаться сохранить какие-то клубные связки и объяснить какие-то совершенно простые идеи.

- Первое звено в вашей команде должно выглядеть так: Калашников - Плаксин, Полозов - Бочаров - Голубев. Однако тренировались все эти хоккеисты порознь. Вы не будете придерживаться выбора болельщиков?

- Нет. Они выйдут вместе только на первую смену, а потом будут играть в привычных сочетаниях.




/newskhl/25668-.html
rss
Карта