Энджелл: с восхищением смотрел, на уровень мастерства омских игроков

Защитник "Авангарда" Ник Энджелл рассказал, как приняли его в новой команде:

- Я знал о том, что несколько клубов были заинтересованы во мне в тот период, когда еще можно было переходить в другие команды. Когда меня позвали в офис главного менеджера "Металлурга", понял, что разговор пойдет о моем переходе. Конечно, волновался. И когда мои догадки действительно подтвердились и разговор пошел именно об этом, я ждал только одного - узнать, куда я перейду? И когда услышал слово "Омск", перед глазами сразу возникла турнирная таблица (улыбается). С последнего места и сразу на первое. Как я мог не обрадоваться такому повороту событий?

- Сложно перестроиться? Все-таки "Авангард" и "Металлург" решают совершенно разные задачи.

- Да, "Авангард" совершенно другая команда. Я это сразу понял, как только присоединился к ней в Хабаровске. Оба матча с "Амуром" мы выиграли, и для меня эти победы стали первыми за последний месяц. К тому же, находясь в Новокузнецке, я уже собирался вскоре ехать домой. Теперь пришлось свое сознание перевернуть и снова готовиться идти в бой. Это приятно, конечно, но совсем непросто.

- Требования тренеров сильно отличаются?

- В Новокузнецке тренер говорил по-русски, и я вообще не понимал, что он от меня хочет (смеется). Ну а если серьезно, то, конечно, требования совершенно разные. Там мы выходили на лед и надеялись, что, может быть, зацепим эту игру. А здесь от тебя ожидают только побед. Естественно, в "Авангарде" более строгие требования, но так и должно быть, потому что на тебя возлагаются большие надежды.

- С кем-то из игроков "Авангарда" были знакомы раньше?

- Лично нет. Но меня очень хорошо приняли. Конечно, всегда тяжело быть новичком. Особенно если не проходил вместе со всеми предсезонную подготовку, не участвовал в командных ужинах, не праздновал с ребятами Рождество или Новый год… Но я хотел бы сказать большое спасибо ребятам за то, что мне сразу дали почувствовать себя частью команды. Думаю, им приятно, что я пытаюсь говорить по-русски, хотя они надо мной и смеются.

- Первые матчи за "Авангард" вы сыграли с "Амуром". Как думаете, сколько процентов своих возможностей сумели показать?

- В первых матчах у меня просто открылись глаза на мою новую команду. Честно скажу, я с восхищением смотрел, насколько высокий уровень у омских игроков. За каждым следил с открытым ртом! И, конечно, когда ты на льду с таким мастером, как Ягр, то пытаешься свою игру организовать вокруг него, подстроиться под его действия, под работу всего звена. Так что эти первые встречи были для меня скорее опытом, обучением. Не могу сказать, на сколько процентов я себя показал, но уверен, что смогу играть намного лучше, как только освоюсь. Все-таки здесь совсем другая система игры.




/newskhl/25695-.html
rss
Карта