Евгений Кузнецов: буду играть за "Трактор" в следующем сезоне

Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов оценил свой дебют в сборной России, заявил, что останется в челябинской команде на следующий сезон, и назвал примером для себя Сергея Федорова.

- Дебют за сборную вышел вполне нормальным. Матч-то один проиграли, это расстроило. Провалили полностью первый период со шведами, судья удалял много, да мы и сами удалялись. В общем, не получилась игра. Но я лично сразу тот матч забыл, и стал на игру с чехами настраиваться.

- Хочется попасть на чемпионат мира в Словакию?

- Ну, конечно.

- Сильно отличается атмосфера в первой сборной страны от атмосферы в молодежной? Где вам комфортнее?

- Комфортно мне было и там, и там. Атмосфера тоже примерно одинаковая. Просто в первой сборной люди профессиональнее, взрослее, поэтому надо больше думать.

- Что изменилось в вашей игре после победы на МЧМ?

- Трудно сказать. Скорее всего, прибавилась надежда. И понимание того, что любой матч можно вытащить. Каким бы ни был результат. Главное – не сдаваться.

- Вы остаетесь на следующий сезон в "Тракторе"?

- Я буду играть за "Трактор" в следующем сезоне. Верю, что "Трактор" очень скоро будет показывать лучшие результаты при достойной игре.

- Как долго планируете еще играть за родную команду? Зависит ли это от успехов или неудач "Трактора"? Что по этому поводу советовал Валерий Белоусов?

- Валерий Константинович советовал поиграть мне еще пару сезонов за "Трактор" и не торопиться никуда уезжать. От результата это никак не зависит.

- Не секрет, что на вас претендовали многие топ-клубы, в том числе и магнитогорский "Металлург". Как вы относитесь к тому, что вашу ситуацию уже сравнили с "делом Малкина"? Не собираетесь сбежать?

- Если я куда-то и поеду, то только по согласованию с клубом. Поэтому и сравнение неуместно. Я никуда не убегу.

- В НХЛ собираетесь?

- Собираюсь. А когда ехать – пока точно не решил.

- Кого из игроков КХЛ считаете примером для себя?

- Однозначно Сергея Федорова.

- А кого назовете лучшим нападающим?

- Александра Радулова.

- Как вы чувствуете себя в раздевалке "Трактора"? Ветераны принимают вас, как равного?

- У нас нет деления на "ветеранов" и "молодых". Мы все – одна команда.

- В связи с этим следующий вопрос: остаетесь собирать шайбы после тренировок и разминок?

- Конечно, остаюсь. И перед игрой после раскатки собираю шайбы, потому что я – самый молодой. В "Тракторе" со мной Бурдасов собирает. А в "Белых Медведях" я ухожу со льда, как старичок! Там молодые за мной шайбы собирают.




/newskhl/25981-.html
rss
Карта