Брендон Боченски: разница между КХЛ и НХЛ не так велика

Американский нападающий "Барыса" Брендон Боченски поделился мнением об отличиях КХЛ и НХЛ, сообщил, что в первом раунде плей-офф предпочел бы встретиться с "Авангардом", отметив, что омичи играют в более открытый хоккей, чем остальные лидеры Востока, и заявил, что хотел бы осесть в Казахстане надолго.

- Не так давно вы говорили, что в плей-офф "Барысу" предпочтительнее встречаться с "Авангардом". Теперь получается так, что для этого надо опуститься на восьмое место.

- Специально никому проигрывать не собираемся. Я говорил всего лишь о предпочтении, а не о том, что мы будем выбирать соперника. Как уж сложится, так и будет. Раз не смогли сами занять место в верхней части таблицы, будем играть с теми, с кем придется. Мы никого не боимся.

- Почему предпочтительнее "Авангард" – лидер регулярного чемпионата?

- Омичи играют в более открытый хоккей, чем "Салават", "Магнитка" или "Ак Барс". А мы тоже любим атаковать. Иногда нас на этом подлавливают. А "Авангард", как я заметил, игру никогда не сушит. К тому же там выступает самый раскрученный хоккеист в КХЛ – Ягр. Наверное, наши болельщики обрадуются, если мы "привезем" его в Астану на плей-офф.

- А почему все-таки не вышло занять место в верхней части таблицы?

- Очень уж мощные соперники у нас. Западные команды не так грозно выглядят – там мы были бы гораздо выше. Плюс к тому нам не хватает стабильности. Обыграть можем кого угодно, а потом проигрываем тем, кто заметно уступает нам в классе.

- В НХЛ восьмые команды конференции иной раз выбивают из плей-офф первые. Как думаете, в КХЛ такое возможно?

- Конечно. В плей-офф все равны - выходи и доказывай, что ты сильнее. Я слышал, что и в России такие вещи случались. Тем более что у нас очень хорошая и перспективная команда. Мы к борьбе готовы.

- Можете ли вы сказать, что окончательно адаптировались к европейскому хоккею?

- Это оказалось не так уж и сложно. Я очень хотел играть на высоком уровне, поэтому ловил все на лету. Да и Кевин Дэллман кое-что объяснил. Он-то в Астане не первый год, самая настоящая звезда. Когда только собирался в КХЛ, меня предупреждали о сложностях, связанных с игрой на большой площадке. Но все оказалось куда проще. Мне даже понравилось. Тут комфортнее играть хоккеистам с хорошим катанием. Не хочу показаться нескромным, но причисляю себя к таковым. Еще заметил, что в КХЛ чаще получаешь передачи - партнеры по команде совсем не жадничают. А хорошая передача для нападающего – первое дело.

- Как вам Астана?

- Мне очень понравилось здесь. Хороший город. Люди очень приветливые. Мне лично было очень легко влиться в коллектив и привыкнуть к новому месту жительства. Спасибо клубу. А местные фанаты – просто класс! Я очень рад, что принял решение сюда перебраться.

- Уровень хоккея в КХЛ соответствует вашим амбициям?

- Я убедился, что здесь действительно умеют играть. Канадцы по многим вопросам напрасно задирают нос – разница между КХЛ и НХЛ не так велика, как принято считать в Северной Америке. Хотя, конечно, НХЛ все еще остается лучшей лигой мира.

- Вы что-нибудь знали о Казахстане до приезда туда?

– Глубокими познаниями похвастаться не мог. Так, посмотрел в Интернете карту, почитал, что смог найти, про Астану и сам "Барыс". Еще поинтересовался у знакомых, которые поиграли в России, чего можно ожидать. В целом ехал сюда со спокойным сердцем. Вовсе не все американцы считают свою страну единственным местом в мире, пригодным для жизни. Времена сильно изменились. Я абсолютно ни в чем не разочаровался.

- Вы успели сменить шесть клубов НХЛ, но нигде не задержались. Есть ли планы по возвращению в эту лигу?

- Планов никаких нет. Все мысли о "Барысе" и нашем выступлении в плей-офф. С удовольствием задержался бы здесь подольше. Команда-то прогрессирует. В следующем сезоне кое с кем из грандов сразимся на равных не только в отдельных матчах. Тем более я немного устал от нестабильности своего положения в НХЛ. Постоянно новые команды, новые города, новые партнеры. Очень хотел надолго осесть на одном месте. Надеюсь, это желание сбудется.




/newskhl/26065-.html
rss
Карта