Сергей Паремузов: решение КХЛ в отношении "Лады" - правовой беспредел

Хоккейный агент Сергей Паремузов прокомментировал решение КХЛ в отношении тольяттинской "Лады", запретившее игрокам расторгать контракты с клубом до 30 апреля:

- Моя позиция по этому решению проста – это правовой беспредел, нарушение всех норм регламента самой же КХЛ и нарушение Коллективного соглашения! Это позиция не только моя, но и практически всего агентского цеха.

Подавать апелляцию на это решение бессмысленно, потому что нас существенным образом поджимают сроки. В спортивном арбитражном суде есть определённая процедура, и, рассматривая ситуацию реально, мы можем констатировать, что в лучшем случае этот иск будет рассмотрен не раньше середины марта, когда уже будут идти игры плей-офф. А это бессмысленно. Понимаете, КХЛ сама же нарушает свой собственный регламент, и это очевидно для всех участников хоккейного процесса в нашей стране.

Я жду заявления главы профсоюза Андрея Коваленко. И, на мой взгляд, оно должно быть жестким. Поскольку профсоюз должен заниматься глобальной защитой интересов игроков, а в данном случае их права нарушены и попраны, то, конечно, необходимо, чтобы господин Коваленко сделал заявление. В общем, я хочу, чтобы Коваленко высказался как лидер, и эта ситуация покажет, действительно ли он таковым является или же он является фигурой из назначенцев. Хотелось бы верить, что он лидер! Хоккеисты платят взносы, они являются членами профсоюза, и они могут задать резонный вопрос: "Андрей Николаевич, а как же так? Мы ждали-ждали и не дождались




/newskhl/2636-.html
rss
Карта