Алексей Шкотов: в целом, прошли "регулярку" неплохо

Нападающий "Спартака" Алексей Шкотов после матча с "Автомобилистом" (4:1) оценил важность победы:

- Матч против "Автомобилиста" оказался в полной мере подготовкой к плей-офф? Игра не отличалась повышенным накалом. "Спартак" добился легкой победы.

- Да, соперник оказался далеко не самым сильным, многие ведущие игроки команду покинули. Но для нас, естественно, было важно набрать три очка. Победа есть победа. Она пришлась кстати. Ведь в последних трех матчах мы уступили. Потеряли уверенность. С этой точки зрения выиграть в преддверии плей-офф, разумеется, было необходимо.

- Лично вам уверенности заброшенная шайба добавила? Все-таки играете вы неплохо, в ведущей тройке. Но вот с результативностью дело обстоит сложнее.

- Думаю, да, вы правы. Заброшенная шайба сегодня - шажок к хорошей игре в плей-офф, к повышению результативности. Да, уверенности гол мне придал. Нам без разницы с кем играть. Питер, так Питер. "Динамо", так "Динамо". 

- Что скажете в целом о завершившемся регулярном чемпионате?

- Немножко смазали начало и концовку. Но, в целом, прошли "регулярку" неплохо. После нового года начали демонстрировать стабильную и качественную игру. Многое получалось. Заняли шестое место. То есть, выступили не хуже, чем в прошлом сезоне. А учитывая все обстоятельства, частые смены тренеров, считаю, что регулярный чемпионат провели удовлетворительно.




/newskhl/26486-.html
rss
Карта