Вацлав Сикора: "Спартак" - физически прекрасно подготовленная команда

Главный тренер СКА Вацлав Сикора после победы своей команды над "Ак Барсом" (4:3 Б) прокомментировал исход встречи:

- Это была игра, достойная обоих соперников. Могу отметить, что из трех последних проведенных нами домашних игр, эта была самой запоминающейся и интересной. Мы вели вначале, у нас было преимущество в две шайбы, но, к сожалению, мы его не удержали и завершили основное время в ничью - 3:3. Я очень благодарен нашему вратарю, Максиму Соколову, который провел великолепную игру сегодня и особенно отличился в серии буллитов.

В плей-офф, который начнется буквально через 2 дня, мы должны сохранять подобное преимущество в две шайбы, иначе нам будет очень тяжело. Я могу поблагодарить все команду за хорошую игру сегодня. Мы уже знаем имя нашего соперника по 1/4 и мы готовы к встрече со "Спартаком".

"Спартак" - физически прекрасно подготовленная команда. Мы играли с этой командой в сезоне уже 5 раз, каждая игра была достаточно сложной, упорной, отнимавшей силы. Мы будем серьезно готовиться к серии, обратим особое внимание на лидеров московской команды.

- При игре в большинстве и в равных составах защитники СКА не всегда закрывают зону. Можно ли это исправить?

- Мы над этим компонентом работаем, рассказываем игрокам, показываем видео, но, в конечном итоге, во время игры решение остается за хоккеистом на площадке. Стараемся исправить эти и другие ошибки в нашей игре.




/newskhl/26492-.html
rss
Карта