Дмитрий Власенков: "Нефтехимик", "Барыс" - какая разница?

Нападающий омского "Авангарда", Дмитрий Власенков после победы над ярославским "Локомотивом" (2:1) пообещал улучшить свою результативность к плей-офф:

- Символично получается, конечно, когда 52-й игровой номер забивает первую шайбу в 52-м своем матче в сезоне. Но этот символизм только по протоколу. На самом деле первую шайбу я забросил еще в Уфе, просто ее записали на другого игрока.

- Как себя чувствует нападающий, который не забивал практически весь сезон?

- Нормально себя чувствует! Не скрою, бывало обидно - моменты-то у меня во многих матчах имелись. Но все равно практически все время я играл только в четвертом звене и в меньшинстве, и у меня были совсем другие функции. Но сезон еще далеко не закончился. Когда меня спрашивают, почему не забиваю, я давно всем говорю, что в плей-офф все изменится.

- Даже в отсутствии первого звена "Авангард" оказался сильнее "Локомотива".

- Наша команда играла раскрепощенно. Да и ярославцы тоже были раскованы. Мы просто забросили на одну шайбу больше.

- Вы стали обладателями Кубка Континента. Рады этому трофею? Помните, что есть такая тенденция, когда команда, выигрывающая "регулярку", не очень удачно выступает в плей-офф…

- Я доволен тем, что мы стали обладателями Кубка. А что касается примет, то "Авангард" еще не выигрывал "регулярку", поэтому я, думаю, мы все сумеем изменить. Будем стараться и дальше играть столь же удачно и сильно, как сейчас.

- Вашим соперником в первом раунде плей-офф, как и в прошлом году, стал нижнекамский "Нефтехимик". Тогда вы уступили 0:3. 

- Это не имеет никакого значения. "Нефтехимик", "Барыс" - какая разница? Начался плей-офф, и настраиваться на любого соперника нужно одинаково серьезно. Иначе о больших задачах можно забыть.




/newskhl/26509-.html
rss
Карта