Вацлав Сикора: в плей-офф ты должен идти от раунда к раунду

Главный тренер питерского СКА Вацлав Сикора рассказал о предстоящих играх со "Спартаком":

- Вы анализировали причины, по которым два года подряд СКА проигрывал уже в первых раундах плей-офф - сначала "Спартаку", а потом и "Динамо" из Риги?

- С того момента прошло много времени. О прошлом сезоне мы говорили еще с Айваном (Занатта, бывший главный тренер СКА.) в начале чемпионата. Мне было важно услышать его мнение. Обсуждали этот вопрос и с командой, потому что многие игроки и тренеры из того состава остались в СКА. У меня есть свое мнение о причинах тех поражений, но перед началом нового плей-офф я его высказывать не буду. И потом сейчас у нас все равно другая команда. Да и другая ситуация в чемпионате. Тогда перед началом плей-офф был большой перерыв, связанный с Олимпиадой.

- Не секрет, что перед СКА стоит задача выиграть Кубок Гагарина. Насколько, на ваш взгляд, это реально?

- Я не хочу подсчитывать варианты. В плей-офф все начинают с нуля. Это, считайте, новый турнир. Но я верю в своих игроков. Мы с ними постоянно разговариваем, и они, надеюсь, все понимают. В плей-офф ты должен идти от раунда к раунду. Каждая игра - это один маленький шаг. И поэтому мы не хотим заглядывать дальше первого раунда.




/newskhl/26563-.html
rss
Карта