Марек Сикор: волнует, что состав у нас, можно сказать, "тонкий"

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикор рассказал о прошлогоднем опыте игры в плей-офф и поделился ожиданиями от матчей с "Локомотивом":

- Не скажу, что моя команда тогда сыграла неудачно. Да, проиграла в Уфе дважды, но дома выиграла третий матч, в четвертом уступила. Но играли мы неплохо. Тогда, как и сейчас, моя команда попала в плей-офф, вскочив в последний вагон. Надеюсь, что это только на пользу.

Волнует, что состав у нас, можно сказать, "тонкий". Всего один запасной нападающий - Сергей Дрозд. Заболел защитник Томаш Мойжиш, хотя, надеемся, что он, как и Дмитрий Коробов, будет в порядке к играм с ярославцами. Последние матчи были для нас тяжелыми и напряженными. В отличие от соперников эти поединки для нас многое решали. Поэтому есть некоторые опасения за физическое состояние хоккеистов. Но у меня есть план, как решить эту проблему.

- Насколько хорошо вы изучили "Локомотив"?

- Они хорошо играют в большинстве, поэтому надо стараться не удаляться. Возлагаем большие надежды на контратаки, игру в большинстве. Что говорить, "Локомотив" - очень хорошая команда. Там много классных хоккеистов - Демитра, Вашичек, Рахунек, Королюк, Гуськов… Приход Вуйтека успокоил команду. Я разговаривал с чешскими хоккеистами, они говорили, что финский тренер был пожестче, он им не нравился. А Вуйтек - хороший психолог, знает, как находить общий язык с игроками высокого уровня.

- С Вуйтеком не созванивались?

- Мы не созваниваемся. Поговорим, как всегда, после матча.

- Какой результат устроит "Динамо" в двух первых матчах?

- Было бы хорошо выиграть один раз.

- Кто будет играть в воротах в Ярославле?

- В матче с "Магниткой" дали отдохнуть Мезину.Он проводил последние встречи за "Динамо", да и за сборную Белоруссии недавно сыграл два матча на Кубке Словакии. Андрея готовим, как первого вратаря. Он начнет плей-офф, а дальше посмотрим.




/newskhl/26577-.html
rss
Карта