Никита Алексеев: видимо, сказалось волнение перед первой игрой

Нападающий "Ак Барса" Никита Алексеев после победы над "Барысом" (1:0) рассказал о трудностях, которые испытала команда:

- Никита, дай, пожалуйста, оценку сегодняшнему выступлению команды, игре своего звена.

- Игра была тяжелая. Мы знали, что будет тяжело. Но первые игры всегда тяжелые. Трудно сразу войти в "плей-офф", поймать кураж. Малейшие ошибки решают все. Сегодня были неплохие моменты, когда нужно было забивать. К этому надо относиться намного серьезнее. Сегодня старались все ребята. Надо было просто забивать. Видимо, сказалось волнение перед первой игрой. Что я могу сказать о своей игре? Естественно, я не доволен. Сегодня я играл в какую-то не свою игру. Надо больше физически играть. Думаю, дальше все будет нормально. Просто надо играть по установке тренера. И тогда все пойдет.

- Сегодня соперник чем-нибудь удивил?

- Мы играли с ними в регулярном сезоне. Сейчас они больше играют в защите, делают меньше ошибок. Вратарь хорошо стоит. Каких-то сюрпризов больших нет. Мы ожидали от "Барыса" такой игры. Они - молодцы, неплохо сыграли. Наша задача – забить и выиграть матч.

- Нервная концовка матча: сопернику некуда было отступать или просто вы играли по счету?

- Не знаю. Играли не по счету. Играли до конца, на результат. Надо было обязательно выигрывать в первой домашней игре. Да, получился такой счет. И у них вратарь вытаскивал, и у нас. И ошибки были у обеих команд. Я не смотрю на счет, я смотрю на выигрыш. Выиграли сегодня, думаем про завтра.

- Сегодняшние матчи на "Западе" показали, что второй тур проходит более результативно. У нас стоит завтра ожидать подобного?

- Я всегда смотрю позитивно на происходящее. Думаю, что да.




/newskhl/26819-.html
rss
Карта