Константин Горовиков: Рига действует исходя из ошибок соперника

Нападающий московского "Динамо" Константин Горовиков после победы над рижским "Динамо" рассказал, о плохом качестве льда в "Лужниках":

- Рига для любой команды крайне неудобный соперник. Первый матч получился очень нервозным, налицо была большая скованность в действиях. Сейчас же нам удалось снять все оковы и заиграть намного увереннее. Главное, что мы не допустили второго домашнего поражения кряду.

- Какой главный козырь рижского "Динамо"?

- Они действуют исходя из ошибок соперника, особенно в центральной зоне. Наша задача - не дать им сыграть на контратаке. Рижане не раз нас за это наказывали.

- Теперь вам предстоит сложнейший выезд в Латвию, где у хозяев площадки будет сумасшедшая поддержка.

- Там будут кричать "Динамо" - так что постараемся принять это на свой счет.

- Над какими компонентами игры вам еще следует поработать?

- Мы очень много пропускаем в меньшинстве. Будем работать, время у нас еще есть.

- Во втором матче было много остановок, в основном из-за плохого состояния льда.

- Да, качество льда оставляет желать лучшего. Он порой откалывался глыбами. Можно же было запросто травму получить! Надеюсь, работники стадиона сумеют устранить эту проблему к нашему возвращению.

- Не кажется ли вам, что вы пропускаете голы в основном из-за того, что постоянно оставляете открытыми тылы во время атаки?

- Да, мы порой слишком много увлекаемся атакой. С этой проблемой мы не в первый раз сталкиваемся. Нам надо научиться контролировать себя - три игрока должны быть всегда ближе к своим воротам. Мы не собираемся играть по бразильской системе - вы забьете - сколько сможете, а мы - сколько захотим. Лучше мы забросим две шайбы и ни одной не пропустим.




/newskhl/26827-.html
rss
Карта