Вячеслав Быков: говоря о Григоренко не стоит забывать и о Радулове

Главный тренер уфимской команды и сборной России Вячеслав Быков подвел итоги первых двух туров розыгрыша Кубка Гагарина:

- Сражение только началось, поэтому ни в коем случае не нужно спешить с выводами. Так что пока не время для пространных интервью.

- Тогда несколько коротких вопросов. Довольны итогом уфимской части серии?

- Результат порадовал. Но матчи получились очень разными. В первой игре, несмотря на волнение, мы сыграли раскованно - легко и свободно. Душа радовалась! А вот вторая встреча нас вымотала. Хотя мы догадывались, что после крупной победы в первой игре психологически будет непросто.

- Судя по статистике, пока главным героем вашей серии против "Сибири" является Григоренко. По-моему, так результативно он играл только до своей автокатастрофы…

- Безусловно, Игорем мы довольны. Но все-таки хоккей - это не игра математиков, у нас цифры решают отнюдь не все. Поэтому, говоря о результате Григоренко, не нужно забывать его партнеров по тройке. В этом звене сопернику угрожают со всех сторон. Особенно отмечу Радулова - он играет огромную роль! Очевидно, что противник уделяет ему особое внимание, привлекает дополнительные игровые ресурсы. В итоге развязываются руки и у Торесена, и у Григоренко.




/newskhl/26894-.html
rss
Карта