Борис Майоров: в Нижнекамске сибирякам придется несладко

Известный хоккейный эксперт Борис Майоров прокомментировал второй матч в серии "Авангард" - "Нефтехимик":

- Осечка в первом матче гирей легла на психологию игроков, которые уже отвыкли от поражений. При этом отмечу, что во втором поединке омичи выглядели лучше. Нельзя сказать, что они создали массу опасных моментов, когда зрители хором ахают. Но в движении и количестве бросков "Авангард" соперника превзошел. Тем более что арбитр Захаров, словно извиняясь за свою ошибку в предыдущем поединке, выписал игрокам "Нефтехимика" большое количество штрафа. 

Надо признать, что и Владимир Крикунов подготовил свою команду к плей-офф блестяще. Защита у "Нефтехимика" просто непроходимая. Обороняются нижнекамцы всей пятеркой, сковывая "ястребов" по рукам и ногам. Однако Ягр в пятницу действовал уже куда более опасно. В четверг Яромир был инертным, никуда не успевал, проигрывал единоборства, что при его физических данных выглядело странновато. А в пятницу видимо осознал, что команда движется к пропасти, в которую "Авангард" рухнул год назад. 

При этом я не думаю, что Сумманен и его команда держат в уме прошлогоднее фиаско, когда омичи проиграли "Нефтехимику" три матча кряду и вылетели из Кубка Гагарина в первом же раунде. 

Думаю, дело в другом. 18 побед кряду - не шутка. Спортивная наука утверждает, что оптимальную форму можно держать месяца полтора. Потом неизбежно наступает спад. И на фоне команды Крикунова "физика" омичей оставляет желать лучшего. В Нижнекамске сибирякам придется несладко.




/newskhl/26906-.html
rss
Карта