Марек Сикора: почувствовали, что успех рядом и довели дело до победного

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после победы в третьем матче с "Локомотивом" (2:1) прокомментировал исход встречи:

- Мы забросили в нужное время, Эш в критические моменты выручал. Как итог - ребята почувствовали, что успех рядом и довели дело до победного конца. Но это плей-офф, сегодняшний матч уже закончился, нужно забыть успех и готовиться к завтрашнему. Это я и сказал сейчас ребятам.

- Два последних матча "Динамо" выиграло с одинаковым счетом. Матчи абсолютно идентичны?

- В чем-то да: мы удачно действовали в завершении атак, допустили немного ошибок, наш вратарь был хорош. Сегодня разве что спокойнее провели концовку поединка, в Ярославле в последние пять минут было много удалений.

- Не опасаетесь, что команда сейчас расслабится?

- Да, но не в смысле празднования победы, сейчас точно не до этого. Ребята могут расслабиться психологически. Все от меня зависящее, чтобы этого не допустить, я сделал. Дальше остается полагаться на профессионализм хоккеистов.

- А как бороться с физической усталостью?

- У нас достаточно массажистов и врачей. Сейчас ребята как обычно покрутят велосипед. Завтрашняя утренняя раскатка пройдет в режиме "по пожеланию", хотя для некоторых лед будет обязательным. Кто-то займется растяжкой, кто-то пойдет в зал. В общем, по привычной программе, которой должно быть достаточно




/newskhl/26941-.html
rss
Карта