Владимир Вуйтек: второй раз в жизни играю при 16 тыс. зрителей

Главный тренер "Локомотива" Владимир Вуйтек прокомментировал поражение в третьем матче с минским "Динамо" (1:4):

- Не могу сказать, что мы сегодня играли плохо, выглядели вполне достойно. Но, как и в четверг, снова пропустили "Динамо" вперед в счете в начале игры. Да, получилось быстро сравнять, но вскоре пропустили вновь. И вот дальше отыграться уже не получилось. И чем дольше длились наши попытки, тем больше хозяева чувствовали уверенность, которая осталась с ними до конца матча. Плюс отлично играл Эш. Что ж, нужно стараться исправлять ситуацию. Кажется, некоторые наши хоккеисты слишком свыклись с мыслью, что мы — фавориты пары. И теперь их трясет: игры, которую мы показывали в регулярном чемпионате, в полном смысле нет.

- Не считаете, что самая проблемная ваша позиция - вратарская?

- Решите сами.

- На брифинге в Ярославле вы заявили, что не боитесь полной "Минск-Арены", она способна помочь даже гостям. Но, видимо, антураж на ваших подопечных все же давил.

- Не думаю. Уже потому, что сегодня мы играли лучше, чем во втором домашнем матче в четверг. Надеюсь, завтра будет еще лучше. А играть при почти 16 тысячах зрителей всегда приятно. В моей карьере это только второй случай. Первый был в Калгари на молодежном чемпионате мира.




/newskhl/26951-.html
rss
Карта