Виталий Вишневский: необходимо наладить дисциплину

Защитник петербургского СКА Виталий Вишневский после победы над московским "Спартаком" (5:2) рассказал о порблемах в клубе:

- Проблемы в обороне у СКА как были, так и остаются. Как защитник, скажите, не поздно ли их устранять, когда плей-офф уже в разгаре?

- Конечно, не поздно. Что еще остается делать, если они существуют. Только надо как можно быстрее от них избавляться. Хотя, по сравнению с тем, что было раньше, прогресс налицо.

- В чем еще, на ваш взгляд, нужно поработать?

- Необходимо наладить дисциплину. Довольно много удалений. Хотелось бы видеть игроков нашей команды на льду, а не на скамейке штрафников.

- А отчего такое происходит?

- Думаю, что нас просто-напросто захлестывают эмоции. Настолько сильно хочется победить.

- Ваш коллега по амплуа Даниил Марков не стал давать прогноз на исход серии со "Спартаком". Сказал, что не знает, чего от этой команды ждать. А как считаете вы?

- Присоединяюсь к сказанному. Ведь впереди у нас еще как минимум одна игра. Не люблю забегать вперед. Знаете же, многие хоккеисты в плей-офф даже интервью не дают. А что-либо прогнозировать вообще возьмется не каждый. Зачем брать на себя такую ответственность?

- Как команда будет настраиваться на решающий матч?

- Посмотрим видео, что мы делаем после каждой игры. Пройдет собрание и начнем настраиваться. Что говорит нам тренер перед встречей с той или иной командой, не скажу. Это должно оставаться внутри коллектива. Зачем соперникам об этом знать?

- В целом, какие впечатления остались лично у вас от прошедших встреч со "Спартаком"?

- Судя по тому, что победили, положительные. В принципе, все три матча были похожими. И что касается накала борьбы, и по количеству созданных моментов, и по всему остальному. Я вспоминаю плей-офф НХЛ, и понимаю, что отличий никаких нет. Такая же битва. И там тоже команда должна одержать четыре победы, чтобы выйти в следующий круг. Я считаю, что этого достаточно для того, чтобы соперникам выяснить отношения. Надеюсь, что наша серия не затянется.




/newskhl/26988-.html
rss
Карта