Алексей Яшин: важно то что, ведя в счете, не сломались психологически

Нападающий СКА Алексей Яшин после победы над московским "Спартаком" в 1/8 финала Кубка Гагарина (общий счет - 4:0) оценил действия Доминика Гашека:

- Как думаете, за счет чего СКА одолел "Спартак"?

- Мы очень верили в себя. И тот факт, что "сделали" "Спартак" два разе в овертайме говорит о многом. И важно то что, ведя в счете, не сломались психологически. Это очень важный момент. Порой психология становится во главу угла.

- В СКА довольно много возрастных игроков. И на взгляд некоторых специалистов, в третьих периодах вы иногда "сдавали". Согласитесь с этим?

- Нет. Не соглашусь. Возрастная команда? Что же тут плохого? Опыт не мешал никому и никогда. Возраст спорту не помеха. Считаю, что мастеровитые игроки той или иной команде просто необходимы. Думаю, не стоит объяснять почему. В общем, каждый из нас может дать фору любому молодому. В случае со СКА, посмотрите на табло и все станет ясно.

- Вратарь "Спартака" Доминик Гашек, говоря о поражении, во многом винил себя. Можете прокомментировать, сказанное им?

- Наверняка, сейчас многие будут намекать опять же на его возраст. Это абсолютно неправильно. Тем более, что вратарская позиция она, вообще, особенная. Здесь чем человек опытнее, тем лучше. Жаль, только, как правило, всю вину всегда "спихивают" на голкиперов. В конце концов, они же не одни находятся на площадке. А Гашек пусть не расстраивается. Он все равно молодец. "Тащил", что мог.

- Будете пристально следить за тем, кто станет вашим следующим соперником в плей-офф или разницы по большому счету уже нет?

- Второе. На самом деле, какая разница? Мы же не первый год играем в хоккей, чтобы сидеть и думать над тем, кто же у нас очередной соперник?.. Если хотим стать обладателями Кубка Гагарина, желаем стать чемпионами, должны тогда "сметать" со своего пути всех и вся. Так что, на повестке дня пройти второй круг и дойти до финала.




/newskhl/27067-.html
rss
Карта