Крис Холт: всегда готов выйти на лед и показать все, что умею

Голкипер рижского "Динамо" Крис Холт поделился впечатлениями от победы над московским "Динамо" (2:1 ОТ):

- В первых трех матчах в стартовом составе выходил Телльквист. И тут вы. Были ли какие-то объективные причины этому? Может быть, тренер объяснил вам, почему сделал выбор в пользу вас?

- Объяснений никаких не было. Но объяснение тут, в принципе, простое. Три матча за четыре дня, а Микаэль до сих пор восстанавливается после операции на колене. Он здоров, но, естественно, подустал, и недавняя травма не могла не беспокоить тренерский штаб. Не знаю, разговаривали ли тренеры с ним на этот счет, но выбор был сделан в пользу меня, и я рад, что все так сложилось.

- За три матча плей-офф вы сыграли лишь в двух периодах, и тогда Рига потерпела поражение, пропустив 8 шайб. Было ли тяжело войти в игру, тем более, что это была ключевая встреча?

- Собственно, мы с Микаэлем весь сезон сменяем друг друга в воротах. Тяжело было бы вратарю, у которого не все в порядке с психологией. Если же ты уверен в своих силах, работаешь над собой с должным усердием, то никаких сложностей не возникает. Даже если я знаю, что не буду играть, это никак не влияет на мои тренировки. Всегда готов выйти на лед и показать все, что умею.

- Москвичи играют довольно жестко, в том числе, против вратарей. Это доставляет проблемы?

- Честно говоря, мне даже нравится подобный "контактный" стиль. Если рассмотреть эту тему шире, мне кажется, москвичи, заложники своего стиля. Они, просто, слегка перебарщивают с жесткостью, поэтому часто удаляются, за счет чего у нас появляются шансы забить. Так было и сегодня, когда в овертайме удалился Кудашов. В некоторых случаях хорошо иметь в составе больших парней, которые играют жестко, но иногда это больно бьет по результатам команды. Мы, в свою очередь, действовали весьма дисциплинированно, старались играть умно и не делать глупостей, за счет чего свели на нет "жесткость" Москвы, еще и поимев с этого выгоду.

- Вам удалось рассмотреть эпизод с удалением Кудашова в овертайме? Что там, на самом деле, случилось?

- Тот эпизод удалось зацепить лишь краем глаза. Толком не рассмотрел все-таки шайба была в стороне от Лавиньша с Кудашовым. Что точно могу сказать с нашего парня сбили шлем, а такие вещи не остаются без внимания судей. И вообще, до этого удаления было несколько моментов, в которых москвичей должны были удалять например, Дарзиньша свалили, когда он выкатывался на ворота, так что все к этому шло. Москвичам не стоило бы жаловаться на этот эпизод, так как еще до него было несколько моментов, за которые их стоило бы удалить. В конце концов, у нас тоже было удаление в овертайме, но мы выстояли и сумели в итоге победить.

- Оцените шансы вашей команды на выход в следующий раунд?

- Счет в серии 3-1, и наши шансы, конечно же, очень даже хорошие. Но, московское "Динамо" очень сильная команда, которая вполне может задать нам трепку. Если мы расслабимся и заранее посчитаем себя победителями, обязательно поплатимся. Все зависит только от нас если мы приложим все усилия, будем "пахать" в каждой смене, за счет чего мы, в основном, и одерживаем победы, потому что наша команда не является эталоном мастерства, то победа от нас никуда не ускользнет.




/newskhl/27069-.html
rss
Карта