Бойков: карьеру я продолжу, но в каком клубе говорить пока рано

Капитан "Сибири" Александр Бойков после поражения от "Салавата Юлаева" (0:4) сказал, что пока не уверен в своем будущем:

- В целом, регулярный чемпионат команда провела довольно успешно. Мы сделали шаг вперед, и это важно. Стали хорошей командой, и это тоже очевидно. В течение сезона были разные этапы: были яркие матчи, были и неудачные месяцы. Но это спортивная жизнь - так бывает. Я как игрок не готов давать оценки. Мы все вместе попадали в эти ситуации, вместе выходили.

- Продолжите ли вы карьеру и останетесь ли в "Сибири"?

- Карьеру я продолжу, но в каком клубе говорить пока рано. Мне все нравится в Новосибирске, вопрос о предложении со стороны клуба еще не обсуждался. Контракт у меня заканчивается.

- "Сибирь" в этом сезоне показала, что может классно играть даже с сильными конкурентами. Но игры с "Салаватом Юлаевым" стоят особняком. Почему не удалось ни разу обыграть Уфу?

- У меня есть ответ и думаю, он будет близок к истине. Есть системные команды: тот же Магнитогорск, та же Казань. Это команды, которые работают по системе. А против любой системы можно найти противоядие: ты знаешь, как они играют, в их действиях есть четкость, и у тебя есть возможность предвидеть определенные ситуации. "Салават" же стоит особняком во всей лиге, и он действует вне системы. Я бы назвал их игру организованным хаосом. Хорошо это или плохо, но они выступают так.

У уфимцев есть четыре звена хороших исполнителей, и за счет этого они могут демонстрировать романтичный хоккей. Трудно предложить в ответ что-то такому организованному хаосу: когда люди импровизируют в каждой смене - это ставит в тупик. В этом и есть причина поражений. Плюс индивидуальное исполнение, мастерство отдельных хоккеистов в определенные моменты матча и отличная игра в большинстве.

- Как считаете, кто сильнее: Восток или Запад?

- Однозначно Восток. На Западе все пары равны. И не будет сюрпризом, если кто-либо пройдет дальше. Если же у нас команда фаворит проиграет, то это будет сенсацией. Там же такого просто не будет - все равны.




/newskhl/27136-.html
rss
Карта