Александр Радулов: нужно отдать должное омскому "Авангарду"

Нападающий "Салавата Юлаева" двукратный чемпион мира в составе сборной России Александр Радулов рассказал о формате проведения плей-офф:

- "Салават Юлаев" в предыдущие сезоны заканчивал регулярный чемпионат на первой позиции, а в этом году был в роли догоняющего. В чем причина нестабильности команды и как с этим бороться?

- Мы всегда играем на победу, но бывают матчи, когда что-то не получается. В этом сезоне у нас было очень много травм, как в линии обороны, так и в линии атаки. При этом нужно отдать должное омскому "Авангарду" - ребята очень сильно провели сезон, и, в какой-то степени, нам было тяжело бороться с ними за первую строчку. Однако регулярный чемпионат - не главное, все должны это понимать. Мы дважды выигрывали "регулярку", и все ждали, что потом мы на одном дыхании пройдем плей-офф. Так не бывает, потому что игры на вылет - это совсем другое, что было доказано не раз. Сейчас мы ни о чем не думаем, у нас одна задача - выиграть Кубок Гагарина.

- Как бы вы отнеслись к тому, чтобы плей-офф КХЛ начинался встречами Восток -Запад?

- Многие об этом говорят, аргументируя это тем, что в нашей зоне больше лидирующих команд, так называемых грандов. Но я считаю, что надо оставить все так, как есть: Восток должен играть на Востоке, Запад - на Западе, а в финале победители конференций пусть разыгрывают между собой Кубок Гагарина. Да, возможно, в этом году наша конференция немного сильнее, но в следующем сезоне все может поменяться, как это и происходит в НХЛ.

- Какую команду вы хотели бы видеть своим соперником по финалу Кубка Гагарина?

- Я не любитель прогнозов, но хочу отметить, что те команды, которые попадут в финал, будут действительно этого достойны. Дойти до финала очень непросто. Все команды, которые вошли в плей-офф, примерно равны. Да, может быть, обладатели первых двух мест по именам, по подбору игроков выглядят сильнее, но это только на бумаге. На льду же слаженная командная игра бьет любых звезд, и это действительно так.

- Сколько очков вы планируете набрать в регулярном чемпионате КХЛ и в плей-офф? Есть ли у вас цель замахнуться на рекорд Алексея Морозова в 100 очков?

- Я стараюсь вообще не думать о личных рекордах, потому что для меня командный успех всегда стоит на первом месте. Я уже третий год в Уфе, в позапрошлом сезоне мы вылетели в первом же раунде, минувшей весной уступили "Ак Барсу" в полуфинале. Мне очень хочется наконец-то что-нибудь выиграть, и выиграть именно с командой.




/newskhl/27171-.html
rss
Карта