Стефан Лив: против "Салавата Юлаева" у нас было не очень много шансов

Голкипер "Сибири" Стефан Лив после вылета из Кубка Гагарина сказал, что шансов победить "Салават Юлаев" у его команды почти не было:

- Для меня непривычно безделье. Против "Салавата Юлаева" у нас было не очень много шансов. Мы должны быть довольны уже тем, что попали в плей-офф. На большее рассчитывать не могли.

- Как болельщики восприняли столь ранний вылет команды из плей-офф?

- Они отреагировали правильно. Люди понимают, что мы сделали все, что могли. Конечно, все ждут от своей команды, что она каждый год будет выигрывать чемпионат. Однако и выход в плей-офф болельщики восприняли с воодушевлением. В последние 10 минут заключительного матча с "Салаватом" по трибунам пошла волна. Это было потрясающе.

- Каким запомнится этот сезон лично вам?

- Я доволен. Думаю, этот сезон получился лучшим в моей карьере. С большим удовольствием принял участие в Матче звезд, да и вообще есть, что вспомнить.

- В каком клубе или чемпионате планируете продолжать карьеру?

- Интерес проявляют сразу несколько клубов КХЛ. Однако до конца сезона я не имею права подписывать новый контракт. Очень надеюсь, что останусь в России. Посмотрим, будет ли это "Сибирь".

- Ходят слухи, что среди прочих клубов вами интересуется минское "Динамо".

- Да, это правда. Было бы здорово снова сыграть в одной команде с Давидом Петрашеком.

- Вы можете сыграть с ним гораздо раньше - на чемпионате мира.

- Как только закончилась серия с "Салаватом", я сразу получил сообщение от главного тренера нашей сборной Пэра Мортса. Он поинтересовался, как я себя чувствую. Но я больше всего хочу вернуться домой в Йёнчёпинг. Немного отдохну, а потом постараюсь выйти на лед. Надеюсь, мне разрешат потренироваться с "ХВ-71", когда одному из ее основных вратарей понадобится отдых.




/newskhl/27177-.html
rss
Карта