Сидни Кросби: все команды НХЛ в курсе, кто такой Джино Малкин

Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби, ставший героем матча против "Детройта" поделился впечатлениями от поединка.

- Красивый у вас получился гол…

- Ховард далеко вышел из ворот. Я смог его объехать и бросил под перекладину. Особо не знаю голкипера "Детройта". Но нужно уважать любого вратаря в этой лиге. Тем более такого, который делает 46 "спасений" за матч.

Мы играли хорошо. И заслуживали победы без овертайма. Но встретились с опытной командой, которая так просто не раздает очки.

- Можно ли назвать этот матч репетицией Олимпиады? В Ванкувере вы будете играть против тех же ребят - Дацюка, Лидстрема, Зеттерберга…

- Возможно, так и есть. Но нам будет трудно друг друга чем-то удивить. В каждой сборной есть шикарные игроки, которых мы все прекрасно знаем. Тем не менее Олимпиада получится очень интересной.

- Представьте картину: Россия и Канада в финале, вы на точке вбрасывания против Малкина…

- Очень любопытно.

- Он вас прекрасно знает, вы его…

- В этом-то и фишка, что мы знаем друг друга очень хорошо. Но это будет как вызов. Все команды НХЛ в курсе, кто такой Джино Малкин. И хотят его остановить. Но он все равно находит возможность забивать голы. Так что в Ванкувере мы посмотрим, кто из нас лучше.

- А кто более грозный в сборной России - Овечкин или Малкин?

- Оба чрезвычайно сильны. У Овечкина очень опасный бросок. Малкин великолепно читает игру, создает много голевых моментов. Да и с броском у него тоже все в порядке. Сборную России можно только поздравить. У вас в атаке будет великолепный дуэт, - цитирует Кросби "Советский спорт".


/newskhl/2722-.html
rss
Карта