Маттиас Вейнхандль: должны обыгрывать любого соперника

Форвард СКА Маттиас Вейнхандль оценил закономерность победы над "Спартаком":

- Трудно сказать, насколько это справедливо. С одной стороны, все встречи складывались для нас нелегко - преимущество, как на качелях, переходило от одной команды к другой, и исход не был ясен практически до самого финального свистка, почти все концовки вышли напряженными. В то же время нам лучше, чем сопернику, удалось распорядиться голевыми шансами, особенно в овертаймах. Ведь если тебя там соперник наказывает, то возможности исправиться уже нет. К счастью, именно мы выступили в роли палачей.

- То, что трижды сумели огорчить самого Гашека, - повод для гордости?

- Гашек - великолепный голкипер, и приятно осознавать, что удалось его переиграть. Но давайте все же не будем забывать, что мы сделали пока лишь первый шаг - прошли один раунд плей-офф. Сейчас все мысли о том, чтобы продолжить победный путь, и не время тешить собственное самолюбие и рассуждать, насколько великого соперника удалось одолеть. Об этом можно будет подумать после сезона.

- Кого для вашей команды предпочтительнее получить в соперники по 1/4 финала?

- Все находится в наших руках. Мы намерены достичь самого высокого результата, а значит, должны обыгрывать любого соперника. Независимо от того, кто и на какой стадии нам попался, надо выходить и побеждать.




/newskhl/27311-.html
rss
Карта