Александр Радулов: искренне извиняюсь перед омскими болельщиками

Нападающий "Салавата Юлаева" Александр Радулов объяснил, почему раздражает всех в Омске:

- Не думаете ли вы, что время Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина как тренеров сборной уже закончилось? Не пора нам как и в футболе пригласить иностранного специалиста? Или с этим тренерским штабом можно еще чего-то добиться?

- Я не вправе комментировать эту ситуацию - не мне судить, чье время прошло, а чье еще не наступило. Если Быков и Захаркин до сих пор тренеры сборной, значит, в них верят. Нужны они сборной или нет, пусть решают наверху. Наша же задача - играть за свою страну, за тренеров, кто бы они ни были.

- Почему именно вы раздражаете всех в Омске?

- Я хотел бы всем прояснить один момент: однажды мы играли дома с Омском и одержали победу - 5:3. И тогда я раскинул руки надо льдом, как будто крылья. Наверное, меня неправильно поняли, но это было просто празднование гола! Дело в том, что у нас в команде накануне игры состоялся спор: тот, кто забьет гол, должен "изобразить орла". Получилось так, что я забросил шайбу, и мне пришлось выполнять условие. Но я ни в коем случае не хотел никого обидеть, а если это задело омских болельщиков, я искренне перед ними извиняюсь. Я всегда уважаю соперников и фанатов.

- Почему вратарям можно украшать свои шлемы рисунками, а полевым игрокам нет? Если бы была возможность, что бы вы изобразили на вашем шлеме?

- На самом деле, я тоже обожаю разрисованные вратарские маски! Но никогда не задумывался о том, что было бы изображено на моем шлеме - обещаю подумать. Жаль, что регламент ограничивает полевых игроков в проявлении фантазии - это было бы круто!

- Если бы вас пригласили на бал-маскарад, какой костюм бы надели?

- Я бы нарядился вратарем.




/newskhl/27319-.html
rss
Карта