Тюркин: приношу искренние извинения нашим преданным болельщикам

Президент ОХК "Динамо" Михаил Тюркин подвел итоги сезона:

- Больно осознавать, что сезон закончился так рано, и мы не смогли оправдать надежд всех, для кого имя "Динамо" - это огромная часть души. И сегодня я приношу искренние извинения нашим преданным болельщикам, тем, кто весь этот непростой год верил в команду, кто поддерживал ее на трибунах в Москве и кто отправлялся за ней за тысячи километров на выезд, не считаясь ни со временем, ни с расстоянием, ни с материальными затратами. Вот с этими людьми я готов разделить боль за неудачу в плей-офф, но только не с теми, кто поливал и продолжает поливать грязью наш клуб, смакуя на все лады поражение в плей-офф.

Я не могу не поздравить наших рижских одноклубников с победой. Давайте смотреть правде в глаза: соперник оказался достоин этой победы. Достойна ее оказалась и вся небольшая прибалтийская страна, которая по-настоящему влюблена в свою команду. Нам есть, чему поучиться у рижан, и не надо этого стесняться.

Сезон для московского "Динамо" получился неудачным, причем все три наши команды, представленные в МХЛ, ВХЛ и КХЛ, задачу на сезон не выполнили. Конечно, минувшим летом в пору различных организационных перемен, о которых всем хорошо известно, мы могли бы подстраховаться на случай неудачи и не ставить перед нашей основной командой серьезных целей в Кубке Гагарина. Но уже тогда в руководстве клуба все понимали, что "Динамо" в любых условиях должно решать только максимальные задачи. А потому сейчас и говорим мы о том, что цель в нынешнем сезоне не была достигнута.

Я далек от мысли называть этот год провальным. Все-таки "Динамо" завоевало Кубок Открытия, выиграло очень непростой дивизион и стало вторым в Западной конференции. Провал в декабре-январе, конечно, был недопустимым, и, думаю, отголоски той ситуации мы все и увидели затем в играх плей-офф. В первом раунде мы уступали рижанам по многим факторам. Забивая в четырех матчах из шести по одной шайбе, очень трудно рассчитывать на победу. Реализация моментов у нас, как говорится, хромала на обе ноги, мы безобразно играли в большинстве, да и наши голкиперы, уверен, не показали своей лучшей игры. Для меня совершенно очевидно, что наш тренерский штаб так и не нашел противоядия против самобытной рижской команды, в которой нет больших звезд, но есть огромный командных дух, помноженный на веру в собственные силы. У нас, к сожалению, с духом победителей оказалось не все в порядке.




/newskhl/27437-.html
rss
Карта