Энвер Лисин: наша задача – выиграть Кубок

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Энвер Лисин рассказал о том, что его команда была готова сыграть семиматчевую серию с "Югрой", и выразил надежду, что скоро вернется на лед.

 - Я перебрался из Северной Америки в КХЛ в этом сезоне. Но, естественно, знал о том, что "Югра" – дебютант лиги. Учитывая это, ребята просто молодцы. Они проявили себя как в регулярном чемпионате – брали очки у лидеров, так и в плей-офф дали жару. Это не удивляет, ведь в команде очень сильный тренерский штаб.

- Предполагали, что серия может продлиться до семи встреч?

– Мы не оценивали свои шансы. Не гадали о том, сколько раз нам придется встречаться с "Югрой". Но ожидали, что серия будет не из легких, что четырьмя матчами не обойтись. В общем, настраивались на серьезнейшую борьбу. Были готовы и к семи играм. Здорово, что закончили раньше.

- В плей-офф лично вы один раз выступали, будучи хоккеистом казанского "Ак Барса", и второй – за океаном в АХЛ. Разница ощутима? В АХЛ хоккей ведь грязный, много драк. В плей-офф, наверное, тем более?

– Там хоккей действительно такой, но скорее в чемпионате. В плей-офф же удаляться никто не хочет. Все стараются не грубить, чтобы лишний раз не оставить свою команду в меньшинстве. Но в нашей лиге тоже хватает и потасовок, и драк. Все бьются, сил не жалея.

- Вот и вы себя не пожалели. В итоге получили травму. Насколько она серьезна?

– Надеюсь, что выйду на лед скоро. Ведь на протяжении всего сезона мы вкалываем для того, чтобы попасть в плей-офф и там выстрелить. Очень хочу сразиться с нашим следующим соперником. Без разницы, на кого мы попадем – на Омск или Уфу. Команда с большими амбициями должна дать бой кому угодно. Никто не собирается уходить в отпуск раньше времени. "Магнитка", конечно, тоже. Наша задача – выиграть Кубок.




/newskhl/27491-.html
rss
Карта