Андрей Михалёв: хорошая получилась серия, всем понравилась

Капитан минского "Динамо" Андрей Михалёв после поражения от "Локомотива" в решающем седьмом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина признался, что счёт 1:6 расстроил его команду.

- Для нас и предыдущий, шестой матч был по сути решающим, без права на ошибку. Нам нельзя было его проигрывать, иначе серия закончилась бы дома. Мы выложились по-максимуму, и, наверное, на седьмую встречу нам не хватило эмоций. Может быть, чуть-чуть перегорели. Но, конечно, "Локомотив", надо отдать должное, начал очень мощно.

Начало у нас откровенно не получилось. Чтобы исправить ситуацию, пришлось открываться, а с такой командой, как "Локомотив", это опасно. Во втором периоде мы много удалялись, почти 11 минут играли в меньшинстве и сил, на последний отрезок, конечно, не хватило.

Хорошая получилась серия, всем понравилась. Понервничали и болельщики "Локомотива", и наши фанаты. Мы, к сожалению, сильно "смазали" концовку. Мы могли проиграть – это не зазорно такому сильному сопернику – но не с таким же крупным счётом. Шесть пропущенных шайб очень расстроили.