Скотт Мунро: звено Ягра сыграло просто убойно

Вратарь нижнекамского "Нефтехимика" Скотт Мунро рассказал о причинах поражения своей команды в седьмом матче (3:7) и во всей серии с "Авангардом", не смог дать однозначную оценку сезону и заявил, что хотел бы продолжить карьеру в КХЛ.

 - Думаю, поражение в последнем домашнем мачте перевернуло все. Сопернику удался очень тяжелый камбэк, и они воспряли духом. Это помогло "Авангарду" отлично стартовать сегодня, а дальше вы все видели сами. Было видно, кто сегодня больше хотел победить. Звено Ягра сыграло просто убойно, преимущество быстро перешло в руки к сопернику, и они нас победили.

- Когда произошел перелом в серии?

– Не знаю, что произошло, мы душили "Авангард" на протяжении шести игр, постоянно вели в серии, у нас было время вернуться после первого периода сегодняшнего матча. Но просто "Авангард" – очень хорошая команда, и они тоже готовились к плей-офф. А еще их арена восхитительна, фанаты болеют просто бесподобно, но сегодня они даже превзошли себя. Естественно, такая поддержка поднимет боевой дух команде хозяев.

- Как оцените сезон?

– Сезон выдался неоднозначный. Мы были как на горках – то вверх, то вниз. Некоторые игры отыграли хорошо, про некоторые так сказать точно нельзя. Но я очень рад, что мы с ребятами на протяжении шести матчей были крепкой и сильной командой. Но сейчас не найду в нашей раздевалке радостных лиц, ведь у нас был шанс пройти дальше в Кубке, и дома мы должны были это делать, но не сделали. Все это отражает качество проведенного сезона. Сейчас трудно оценить то, как мы играли.

- Останетесь в "Нефтехимике"?

– Мне бы хотелось остаться в команде, у меня хорошие отношения с руководством, мне нравится город, нравится играть за "Нефтехимик". Поговорю со своим агентом, и мы будем вести переговоры. Это великолепная лига, и я безусловно хотел бы продолжить играть за один из ее клубов. Все будет известно позже.




/newskhl/27549-.html
rss
Карта