Антон Курьянов: привет всем, кто похоронил нас в шестом матче

Нападающий омского "Авангарда" Антон Курьянов рассказал о матче против "Нефтехимика":

- Все старались бросить верхом, это была тренерская установка?

- Нет, мы и в первой игре знали, что нужно верхом бросать, просто не всегда получалось, чуть зажаты были. Если посмотреть матчи, можно заметить, что мы пропускали первыми, тяжело отыгрываться, и, наконец, сегодня мы повели в счете, и увидели, что команда "Нефтехимик", когда они ведут в счете, и когда они отыгрываются - разные команды. Мы играли, поймали кураж, ребята раскрепостились, и показали тот хоккей, который мы умеем показывать.

- Калюжный в первом матче сказал, что нужно поддерживать сильней. Ваши впечатления от сегодняшней поддержки?

- И сегодня, и тем болельщикам, которые приехали в Нижнекамск на шестой матч, спасибо большое. Привет всем, кто похоронил нас в третьем периоде в шестом матче.

- Эмоции все остались на льду?

- Через день играешь, поэтому тяжело набраться эмоций, просто это уже ответственность за результат, когда счет был 6-2, 7-2, старались просто доиграть без травм.

- Есть мнение, что "Авангард" по ходу серии чему-то научился, так ли это?

- Во-первых, это "Нефтехимик", некое подобие Тольяттинской "Лады", тяжелая команда. Думаю, нам хорошо и вовремя "щелкнули по носу", мы не раз переламывали ход серии, ее счет, урок всем ребятам, даже тем, кто впервые играет до 4 побед, что нужно играть до последнего, не смотря ни на что.




/newskhl/27567-.html
rss
Карта